• 9 Февраля 2022

1719 человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь в окружной клинической больнице Нижневартовска

1719 человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь в окружной клинической больнице Нижневартовска

Больше полутора тысяч жителей Нижневартовска и Нижневартовского района получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Нижневартовской окружной клинической больнице в 2021 году.

В окружной больнице активно развивается высокотехнологичная медицинская помощь в области экстренной и плановой хирургии, кардиологии, урологии, офтальмологии и травматологии.

Чаще всего такую медицинскую помощь оказывают в области офтальмологии: имплантация EX-PRESS шунта при глаукоме и катаракте; травматологии: эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов, протезирование плюснефалангового сустава, реконструкция плечевого сустава; сердечно-сосудистая хирургия: операции на магистральных сосудах, стентирование коронарных артерий.

«Каждый год высокотехнологичная медицинская помощь становится доступнее, и мы видим, как увеличился ее объем. Например, за прошлый год в нашей клинике было проведено 1719 операций, за январь 2022 года мы выполнили уже 100 операций из 1991 запланированных.», — комментирует главный врач Нижневартовской ОКБ Алексей Сатинов.





UgorskiiKrai.jpg