• 11 Апреля 2022

Четырем врачам Нижневартовской ОКБ вручили ключи от служебных квартир

Четыре врача окружной больницы Нижневартовска получили ключи от новых служебных квартир. Семиэтажный дом на улице Осенняя 23, куда в скором времени переедут счастливые новосёлы, был построен в 2021 году. Процедура рассмотрения, оформления и предоставления жилых помещений заняла месяц и сегодня прошла торжественная церемония вручения ключей докторам.

«Решение жилищного вопроса - одна из ключевых задач человека и любого специалиста. Особенно, когда медицинские работники приезжают на новое место работы в другой город. Потребность в работниках у нас есть, поэтому со стороны больницы, Департамента здравоохранения и округа делается всё возможное, чтобы привлечь и сохранить имеющиеся кадры» - рассказывает главный врач Нижневартовской ОКБ Алексей Сатинов.

new_20220411_3.jpg

Врач-хирург Абдували Абдукадырович приехал работать в Нижневартовск из Астрахани, трудится он в хирургическом отделении № 1. Для него и его семьи ключи от трехкомнатной квартиры - это настоящий праздник, особенно учитывая скорое пополнение в семье. «Пока еще не верится. Квартира красивая, чистая, просторная. Мне очень нравится, что мы первые жильцы в этом доме и вообще в этой квартире», - делиться врач-хирург.

Отметим, что всего в распоряжение больницы окружными властями выделено 14 служебных помещений.

new_20220411_2.jpg





UgorskiiKrai.jpg