• 11 Ноября 2021

Двадцать восемь молодых специалистов приступили к работе в окружной больнице Нижневартовска

В Нижневартовской окружной клинической больнице приступили к работе 28 молодых специалистов, из них: 3 врача и 25 человек среднего медицинского персонала. Такая цифра - это результат целенаправленной и важной работы руководства по привлечению молодых кадров.

new_2021_11_11_1.JPG

«В нашей больнице деятельность по привлечению кадров ведется постоянно, и начинаем мы её уже со школьной скамьи, а именно проводим открытые уроки и экскурсии для школьников. Затем мы сотрудничаем с нашим медицинским колледжем, будущие выпускники приходят к нам на практику с первого курса», - рассказывает главная медицинская сестра Наталья Перекокина.

За каждым из прибывших молодых специалистов закреплён наставник, основными задачами которого является подготовка нового сотрудника к работе, передача профессионального опыта «из рук в руки». Наставники всегда готовы подставить плечо младшим коллегам, а вчерашние студенты с огромным интересом осваивают азы профессии под чутким руководством старших.

new_2021_11_11_2.jpg

Антон Попов медицинский брат эндокринологического отделения признается, что выбрал окружную больницу местом работы еще со времен учёбы в медицинском колледже. По словам молодого человека, здесь он видит множество возможностей для развития себя в профессии, к тому же Нижневартовская окружная клиническая больница самое большое медицинское учреждение в городе.

Отметим, что работа по укомплектованию кадрами учреждения проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

new_2021_11_11_3.JPG





UgorskiiKrai.jpg