• 4 Апреля 2022

Инфекционное отделение Нижневартовской окружной клинической больницы переехало в инфекционный корпус новой больницы на 1100 коек

Инфекционный корпус новой больницы на 1100 коек был передан в пользование Нижневартовской окружной клинической больнице в 2020 году, но в связи в эпидемиологической ситуацией, использовался для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

2022_04_04_2.JPG

«В настоящее время ситуация стабилизировалась, сейчас на лечении находятся 40 человек и мы, согласовав с Роспотребнадзором возможность разделения потоков без какого-либо риска заражения и переноса инфекции пациентов, инфицированных COVID-19 и пациентов с другими инфекциями, приняли решение о переезде инфекционного отделения с улицы Спортивной, 17» -говорит главный врач Алексей Сатинов.

2022_04_04_3.jpg

Новые помещения полностью укомплектованы, оснащены новым оборудованием, проведена маршрутизация, очистка вентиляционных систем и дезинфекция, персонал прошёл инструктаж и полностью готов к работе на новом месте.

2022_04_04_4.JPG

Целью переезда отделения –разместится в типовом здании для лечения инфекционных больных, улучшить качество лечения и качество пребывания пациентов: палаты рассчитаны на 2-3 человека и оснащены отдельными санузлами, в отделении имеется рентген и аппарат УЗИ для быстрой диагностики заболеваний. Помимо палат, задействовано приемное отделение с тремя боксами, которые позволяют своевременно принимать пациентов с различными видами инфекций, не допуская их пересечения между собой.





UgorskiiKrai.jpg