• 14 Февраля 2022

Священнослужитель впервые посетил «красную зону» госпиталя окружной больницы Нижневартовска

Протоиерей Валерий Басакин, клир Храма в честь Рождества Иоанна Предтечи посетил пациентов инфекционного госпиталя Нижневартовской окружной клинической больницы.

Протоиерей Валерий Басакин, клир Храма в честь Рождества Иоанна Предтечи посетил пациентов инфекционного госпиталя Нижневартовской окружной клинической больницы

Подобная акция стала возможной благодаря сотрудничеству духовенства, Департамента здравоохранения Югры и Нижневартовской окружной клинической больницы.

Протоирей Валерий исповедал, побеседовал с пациентами и поддержал врачей госпиталя. Такие встречи организованы для поднятия духа пациентов, ведь в процессе выздоровления важны не только назначение врача, уход, но и позитивный настрой заболевшего.

Протоиерей Валерий Басакин, клир Храма в честь Рождества Иоанна Предтечи

«Ранее такой практики посещения священнослужителями «красной зоны» госпиталя у нас еще не было, но путем переговоров, было принято решение о необходимости посещения больных представителями духовенства, конечно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В первую очередь, мы думаем, что это улучшит эмоциональное состояние пациентов» - комментирует главный врач больницы Алексей Сатинов.





UgorskiiKrai.jpg