• 14 Января 2022

В Нижневартовской окружной клинической больнице активно ведется научно-исследовательская работа

В Нижневартовской окружной клинической больнице активно ведется научно-исследовательская работа

В целях развития медицинской науки в Российской федерации научная деятельность активно интегрируется в работу медицинских учреждений. Наряду со стационарным лечением больных в окружной больнице Нижневартовска ведётся учебная и научная работа, главная цель, которой - повышение качества оказываемой медицинской помощи и эффективности работы учреждения.

Научные статьи наших специалистов регулярно публикуются в окружных, федеральных и иностранных медицинских источниках. Работы врачей хирургического отделения № 3 ежегодно издаются в Сибирском научном медицинском журнале, журнале им. Н.В. Склифосовского и журнале «Hernia».

Темы, рассматриваемые в исследованиях, актуальны, основаны на длительном наблюдении за пациентами, например, научная статья специалистов эндоскопического отделения совместно с коллегами из Сургута, включает в себя анализ историй болезней 1299 пациентов на протяжении трех лет и позволила выявить в процентном соотношении причины возникновения острых кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Такое исследование позволит повысить эффективность результатов лечения этих категорий пациентов.

К научной деятельности также относится и активное участие врачей в конференциях, так, например, специалисты хирургического отделения №1 участвовали в Окружной конференции хирургов, XXXVI Международной конференции «Горизонты современной ангиологии, сосудистой хирургии и флебологии», во всероссийских конференциях и международных семинарах.

«Наше учреждение оказывает большой объем различных видов медицинской помощи: плановой, экстренной, высокотехнологичной. Отрадно, что несмотря на такую загруженность наши доктора, молодые специалисты находят время и силы на научную деятельность, анализируют свою работу, делают выводы и их материалы публикуются не только в российских журналах, но и в зарубежных. Для больницы это очень престижно, и мы будем поддерживать эту работу, чтобы не останавливаться на достигнутом и привлекать максимальное количество наших докторов к научной деятельности» - говорит главный врач Алексей Сатинов.

Отметим, что в Нижневартовской окружной клинической больнице работают пять кандидатов медицинских наук.





UgorskiiKrai.jpg